Рейтинг@Mail.ru
Когда ветер, спрятаться можно | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Когда ветер, спрятаться можно

04.02.2020 1414

Жителям, которые ожидают автобус в Тупике, теперь есть, где спрятаться от снега и дождя. О неудобствах, которые испытывают пассажиры в связи с закрытием автостанции в этом районе, мы не раз рассказывали в наших сюжетах. Теперь здесь установлен остановочный павильон.

Автостанция в Тупике была закрыта в прошлом году по решению областного комитета по управлению государственным имуществом в связи с переходом на использование контрольно-кассовой техники в автобусах. В освободившемся здании открыли торговую точку, где предусмотрели места для ожидающих транспорт. Но, учитывая пассажиропоток, их недостаточно. Из Тупика люди едут по городским маршрутам, в Прокопьевский район и соседний Новокузнецк. С просьбой решить вопрос жители обратились в Администрацию города. В результате, в Тупике установили остановочный павильон.

- Конечно удобнее стало с остановкой. Хоть что-то появилось. Когда ветер, спрятаться можно. И в дождь, и в снег.

Однако пассажиры междугородных маршрутов по-прежнему ожидают транспорт в магазине или под открытым небом. Говорят, обзор лучше. Автобус до Новокузнецка собирает пассажиров с другой стороны здания и его не видно из остановочного павильона.

Как объяснили специалисты «Службы ЖКХ и благоустройства» - место расположения павильона выбирали с учетом основного пассажиропотока: именно здесь останавливаются автобусы городских маршрутов, а также доступности его обслуживания.

Любовь Соколовская, начальник отдела по контролю благоустройства и дорожного комплекса:

- Сейчас посмотрим, будет ли он удобен и востребован гражданами. Потом будем решать, что с ним делать: либо оставлять, либо переносить.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости