Рейтинг@Mail.ru
Расчищенная дорога - спасённая жизнь | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Расчищенная дорога - спасённая жизнь

06.02.2020 1569

Благодаря помощи разреза "Берёзовский", карета "неотложки" оперативно успела на вызов к пожилому мужчине.

Разрез "Берёзовский" компании "Стройсервис" помогает жителям посёлков бороться с последствиями снежной зимы. Расчищенная дорога в посёлок Спиченково позволила карете скорой помощи вовремя прибыть на экстренный вызов и спасти жизнь пожилого мужчины.

Воспоминания о новогодних праздниках в семье Картушан не самые радостные: в один из первых дней января пожилой хозяин дома резко почувствовал себя плохо, понадобилась срочная помощь медиков. Врачи, несмотря на прошедшие перед этим обильные снегопады, смогли оперативно добраться до нужного адреса на тупиковой улице посёлка Спиченково. Расчисткой дороги накануне занималась техника разреза "Берёзовский" компании "Стройсервис".

Лариса Ерёмина:

- Скорая помощь очень быстро приехала, потому что это инсульт. Но опять же, если бы не было дороги, машина бы не проехала и, естественно, человека бы не было, потому что инсульт был обширный, с кровоизлиянием.

Валентина Картушан:

- Человек на поправку пошёл. Огромное спасибо!

Председатель поселкового совета Олеся Некрасова добавляет: несколько зим назад кареты скорой помощи могли доехать только до центральной дороги, до машины больных несли буквально на руках. Остальные улицы к частным подворьям жители должны расчищать за свой счет. Благодаря участию угольщиков, от снежных осадков освобождены все основные улицы Спиченково, в том числе подъездные пути и полевые дороги. Протяженность "набегает" немалая - более 60 км.

Олеся Некрасова, председатель поселкового Совета пос. Спиченково:

- Очень сильно помогает компания "Разрез Берёзовский". Это прям палочка-выручалочка для посёлка. Снегопады сильные, частые. Технику всегда дают, причем знаете, не то что по звонку - что прошу и мы договариваемся, а они сами уже звонят и говорят: «Встречайте технику!».

Сотрудничество "Берёзовского", посёлка Спиченково, сел Прокопьевского и Новокузнецкого районов длится много лет. Помимо борьбы со снегом предприятие оказывает помощь в подсыпке дорог, ремонте пешеходных мостов, обеспечении нуждающихся жителей благотворительным углём и многих других жизненно важных вопросах.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости