Рейтинг@Mail.ru
Добрые традиции социально ответственного предприятия | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Добрые традиции социально ответственного предприятия

11.02.2020 1527

Коллектив разреза "Берёзовский" знакомит школьников Прокопьевского района с особенностями угледобычи.

Разрез «Березовский» компании «Стройсервис» - пример социально-ориентированного бизнеса. Сотрудники угольного предприятия провели экскурсию на производство для школьников Прокопьевского района, на которой рассказали о главных принципах своей работы.

Знакомство школьников сел Шарап и Тереньевское с разрезом «Березовский» началось с выступления Совета молодых специалистов. Сотрудники предприятия рассказали ребятам об угледобывающем производстве, поделились личными историями, связанными с экологическими и социальными проектами разреза. После чего ребятам продемонстрировали возможности современной горной техники, работающей на предприятии.

Кирилл Комиссаров, ученик Шарапской школы:

- Здесь очень интересно и познавательно. Может быть, буду работать здесь. Машины большие, БЕЛАЗы. Интересно.

Желание связать свою будущую жизнь с угольной отраслью и прийти работать на «Березовский» высказывают большинство участников подобных экскурсий. Специалисты рассказывают о том, как происходит процесс угледобычи. За основу взяты технологии бережного производства, отмечают представители молодого поколения.

Иван Минин, ученик Шарапской школы:

- Они рекультивируют земли после того, как уголь добудут. То есть обратно яму засыпают, и плодородные земли сверху кладут. Это наносит меньше вреда природе. Возможно, когда я отучусь в институте, то буду здесь работать.

За последние два года на предприятии открыто больше 500 новых рабочих мест. Степан Обанин, ведущий инженер-технолог и председатель Совета молодых специалистов получил высшее образование по целевой программе разреза "Берёзовский", здесь же проходил университетскую практику. Состояться в профессии, по словам Степана, помогла поддержка старших коллег.

Степан Обанин, ведущий инженер-технолог разреза «Березовский», председатель Совета молодых специалистов:

- Хотелось очень рассказать молодому поколению, чем мы тут занимаемся. О нашей рабочей жизни, которая связана с производственным процессом, а также о нашей жизни вне предприятия, как мы активно участвуем в спортивных мероприятиях, ездим в соседние поселки, проводим время с местными ребятами, устраиваем различные соревнования.

Насыщенная жизнь «вне предприятия» - один из главных принципов успешного развития бизнеса, которого придерживаются все сотрудники разреза "Берёзовский".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости