Рейтинг@Mail.ru
Чтобы помнили… Чтобы знали… | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чтобы помнили… Чтобы знали…

11.02.2020 1122

Проект городского отделения «Российского движения школьников» объединяет познавательные мероприятия, творческие встречи, патриотические акции, в том числе в видео-формате.

Проект запустили осенью прошлого года. Его главная цель - рассказать о Великой Отечественной войне через биографии героев, которые сражались за Родину. Участники онлайн-акции «Правнуки Победы» делятся историями мужественных защитников страны в видео-роликах.

Дарья Скоробогатова, организатор проекта «Чтобы помнили... Чтобы знали», активист РДШ:

- Условия участия в этой онлайн-акции очень простые. В ней может принять участие любой желающий. Достаточно рассказать о своем родственнике-герое. Это может быть и не родственник. У нас есть детки, у которых нет родственников-героев, но они рассказали о ком-то другом. Достаточно записать короткий видео-ролик, буквально до двух минут, и опубликовать в группе.

Также активисты движения школьников совместно с преподавателями Дворца творчества разработали интеллектуальную игру - эрудит-лото. Правила и карточки уже разослали во все учебные учреждения города, чтобы разнообразить уроки истории, посвященные Отечественной войне.

Еще одно мероприятие в рамках проекта - спектакль «Запомните нас веселыми», премьера которого состоялась 2 февраля.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости