Рейтинг@Mail.ru
Обозначь, где ты живешь | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Обозначь, где ты живешь

12.02.2020 1711

Всероссийская перепись-2020. Масштабное исследование в стране пройдёт с 1 по 31 октября. Чтобы организовать его максимально эффективно, городские службы совместно с органами статистики проводят разъяснительную работу с населением. Специалисты службы ЖКХ и благоустройства в ходе еженедельных рейдов напоминают жителям частного сектора о необходимости обозначить свои дома табличками с адресом.

Более тысячи городских улиц специалистам службы ЖКХ и благоустройства предстоит проинспектировать до начала Всероссийской переписи населения. Работа огромная, говорят коммунальщики, необходимо обойти все районы Прокопьевска. Согласно законодательству Российской федерации и на основании решения городского Совета народных депутатов, каждый собственник индивидуального строения должен его обозначить.

Анна Боцманова, главный специалист по работе с населением частного сектора Службы ЖКХ и благоустройства:

- Каждый домовладелец обязан содержать своё домовладение по определённым нормам и законам. Должен быть знак номерной, должно быть освещение номерного знака, освещение домовладения, подъездные пути должны быть расчищены. Если это не соблюдается, и мы повторно даём предписание, то таких домовладельцев мы вызываем на административную комиссию.

Методичная работа даёт положительный результат. Во многих посёлках совместно со службой ЖКХ работают поселковые, старшие улиц. На Красном Углекопе на общем собрании жители договорились обозначить нумерацию своих домов в едином стиле. Обратились в "АРТ ФОКС". Компания - один из лидеров по изготовлению наружных конструкций на городском рынке печатной продукции. Быстро, качественно, стильно - таков девиз молодых, успешных предпринимателей.

Валерия Бабичева, директор компании «АРТ ФОКС»:

- Печать устойчивая к влаге, не царапается, на открытом воздухе до 3 лет не выцветает, с ламинацией - 5 лет. Если раньше мы ждали пока плёнка высохнет около суток, то сейчас она полностью выходит готовым материалом. Сразу накатываем на пластик. Срок изготовленгия - от 5 минут до часа.

Стоимость таких опознавательных табличек вполне демократичная. Размер 15 на 60 см обойдётся заказчику в 100 рублей. Формат 20 на 70 см - в 150. Как показал сегодняшний рейд, многие местные жители Ясной Поляне тоже одобрили дизайн адресных планшетов, разработанный компанией "АРТ ФОКС" и решили последовать примеру прокопчан, живущих на Красном Углекопе, которые совместно благоустраивают родной посёлок.

На начало нынешнего года, отмечают специалисты, в Прокопьевске необходимо было обеспечить номерными знаками 3747 домовладений. На сегодняшний день это обязательство выполнили 1740 прокопчан. Разъяснительную работу с жителями частного сектора и подобные рейды сотрудники Службы ЖКХ и благоустройства будут продолжать.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости