Рейтинг@Mail.ru
Уборка снега на контроле руководителей города | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Уборка снега на контроле руководителей города

12.02.2020 1572

Андрей Мамаев провел очередное рабочее совещание с коммунальщиками и подрядчиками, задействованными в благоустройстве дорог, улиц и дворов.

Особое внимание Глава города акцентировал на очистке кровель многоквартирных домов. Основная их часть находится на обслуживании управляющих компаний «На Волынова» и «Жилищное хозяйство», руководители которых в ходе совещания озвучили объёмы выполняемых работ. Ежедневно на крышах в обеих компаниях работают по 6-7 бригад и 2 автовышки. В течение дня освободить от снежных шапок удаётся, в среднем, по 15 объектов. На сегодняшний день, по словам директора УК «На Волынова», очистки требуют 80 кровель, в «Жилищном хозяйстве» порядка 100. Темпы, отметил Глава города, нужно по максимуму активизировать. Причём, важно не просто скинуть снег с крыш, но и оперативно вывозить его с дворовых территорий. При необходимости Управляющим компаниям рекомендовано привлечь дополнительную спецтехнику подрядных организаций, у которых есть соответствующие резервы.

Андрей Мамаев, Глава города Прокопьевска:

- У нас большая проблема в том, что снега на крышах вроде бы немного, но он тяжёлый. Когда была оттепель, снег сел. Начались проблемы у жителей с протечками. До марта должно быть очищено максимальное количество крыш. Работайте со старшими домов, пусть предупреждают жителей, чтобы убирали машины для расчистки. Если не уберут, не будет возможности почистить, пусть люди понимают, что виноваты сами.

Вывоз снега сегодня задача номер 1 для всех, кто обеспечивает благоустройство - дорожников, коммунальщиков, владельцев торговых точек, предприятий и организаций. Андрей Мамаев напомнил, что состояние прилегающих территорий контролирует городская административная комиссия, неисполнение обязательств влечёт штрафные санкции.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости