Рейтинг@Mail.ru
Найти себя на рынке труда | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Найти себя на рынке труда

12.02.2020 1960

Состоялась первая в этом году многопрофильная ярмарка вакансий. Работодатели предложили порядка 400 вакантных мест в различных сферах деятельности.

Местом встречи тех, кто находится в поиске сотрудников и тех, кто готов трудиться, традиционно, стал ДК им. Артёма. Диалог  выстраивали 23 работодателя и более 300 соискателей. Каждая сторона выдвигает свои требования. Главное - найти точки соприкосновения.

Татьяна Шарапова, региональный руководитель информационно-досугового центра:

- Требования к кандидату, во-первых, чтобы он был ответственный, неконфликтный.

Анна Ярчук, начальник отдела по работе с персоналом угольного предприятия:

- Конечно, наличие образования, наличие стажа работы.

Андрей Шумаков, индивидуальный предприниматель:

- Если есть желание у человека - обучим, научим, заплатим.

Татьяна Тузовская:

- Конечно, с полным трудоустройством и соцпакетом. Чтобы и отпуск был. И лояльное руководство.

Артур Аринишин:

- При выборе работы - самое главное, чтобы это было официально. Ищем, смотрим, что предложат.

Сегодня требуются педагоги, электрогазосварщики, водители, бетонщики, машинисты автогрейдера, участковые уполномоченные. Варианты трудоустройства сохраняются и в угольной отрасли. Владимир Роут получил приглашение на разрез машинистом бульдозера.

Владимир Роут:

- Первый раз с таким сталкиваюсь. Был всегда при работе, а тут так получилось. Перевели в другое место, а ездить далеко.

Интересуются ярмаркой и молодые специалисты. Мария Лопатина - операционный логист. В прошлом году окончила горно-транспортный колледж. Профессию выбрала осознанно, поэтому и работу ищет только по специальности.

Мария Лопатина:

- Ищу работу диспетчером, оператором. Подписали на Новосафоновский хлебозавод на должность диспетчера. Сказали позвонят.

Получить приглашение на собеседование - лишь полпути. Как произвести наилучшее впечатление на потенциального работодателя - секреты раскрывают сотрудники ЦЗ на консультативных встречах.

Евгения Шабаева, ведущий инспектор Центра занятости населения:

- Мы обучаем граждан, которые ищут работу делать это правильно. При помощи резюме. Правильно самопрезентовать себя. Также проводятся психологические поддержки, которые способствуют повышению уверенности в себе, снятию стресса.

Специалисты востребованы и за пределами региона. Работу вахтовым методом на нынешней ярмарке предлагали представители сургутской строительной компании.

Любовь Рытикова, директор Центра занятости населения:

- Хочу обратиться к тем, кто остался без работы: не реагируйте необдуманно на рекламу. Потому что можно попасть в ситуацию, которую уже не проконтролируешь. Озвучивают большую зарплату – фактически это не так. Мы не рекламируем - мы советуем. Наш сайт - это портал Работа в России. Посмотрите, проанализируйте. Приходите в кабинет №14 Службы занятости - ул. Ноградская, 15а.

Портал "Работа в России" www.trudvsem.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости