Рейтинг@Mail.ru
О налогах - доступно | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

О налогах - доступно

13.02.2020 1411

О каких изменениях законодательства важно знать налогоплательщикам, как оформлять и в какие сроки сдавать декларацию, что грозит тем, кто не оплачивает налоги вовремя. Эти и другие вопросы в доходчивой форме разъясняют сотрудники фискальной службы на обучающих семинарах. Стать их участником может любой желающий.

Участниками сегодняшнего семинара стали представители предприятий различных форм собственности, организаций и индивидуальные предприниматели с наемными работниками. Специалисты инспекции подробно рассказали о новых сроках и требованиях предоставления отчетности по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам. Срок сдачи отчетности по некоторым НДФЛ сокращен на месяц. Её теперь необходимо предоставить до 1 марта. До 10 человек снижен порог численности, дающей право представлять зарплатную отчетность на бумаге. В ходе семинара налогоплательщики на конкретных примерах разобрали ошибки, которые допускаются при заполнении декларации, получили ответы на интересующие вопросы, а также информационные памятки.

Екатерина Трифонова, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками МИФНС России №11по КО:

- Для вновь зарегистрированных предпринимателей и лиц, только что собирающихся организовать свое дело, семинары проводятся каждую вторую среду месяца с 10 часов. На семинарах освещаются вопросы выбора системы налогообложения, порядка предоставления налоговой отчетности, сроки уплаты. Делается это для того, чтобы налогоплательщики при организации собственного дела не допускали минимальных ошибок.

Наталья Лужбина, бухгалтер ГПАТП:

- В период работы возникает очень много вопросов. Лучше вот так на семинаре послушать, задать вопросы, чем по телефону все то выяснять.

Очередной семинар специалисты Инспекции проведут 20 февраля по теме «Маркировка товаров и применение системы налогооблажения».

Екатерина Трифонова, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками МИФИС России №11 по КО:

- Сейчас эта тема актуальна. Налогоплательщики, которые реализуют товары подлежащие маркировки, обязаны будут уйти с системы налогообложения и НВД. На семинаре мы будем освещать выбор альтернативной системы налогообложения, упрощенной системы, либо общего режима налогообложения.

В период информационных кампаний по декларированию доходов и уплате имущественных налогов специалисты налоговой инспекции также организуют семинары для физических лиц. Информацию о дате и времени проведения можно узнать на сайте налоговой службы.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости