Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевская вокалистка покорила жюри Международного конкурса | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевская вокалистка покорила жюри Международного конкурса

14.02.2020 1542

Лауреатом III степени с Международного конкурса академического вокала вернулась студентка Прокопьевского областного колледжа искусств им. Дмитрия Хворостовского. С кем пришлось соперничать и чем покорила профессиональное жюри?

Подмосковная усадьба «Ершово» стала местом встречи сотни вокалистов, организатором которой выступила Академия культурных и образовательных инноваций. Исполнители разных возрастов и уровня профессионализма приехали из городов России, Белоруссии и Украины. Кузбасс на конкурсе академического вокала памяти Александра Варламова, композитора 19 века, представляла Аревик Асатрян, студентка 1-ого курса Прокопьевского колледжа искусств. Она исполнила «Ариозо Иоланты» из оперы Петра Чайковского и романс Александра Варламова. По решению компетентного жюри - солистов Государственной симфонической капеллы, хора им. Пятницкого и оперных театров Москвы, Аревик стала лауреатом III степени.

Аревик Асатрян, студентка Прокопьевского областного колледжа искусств им. Д.А. Хворостовского

- После того, как я приехала, много изменилось. Я начала по-другому это все ощущать . Я по-другому начала заниматься. Много значила атмосфера конкурса. Там очень много талантливых ребят.

Преподаватель Аревик - Наталья Кузнецова, способности студентки разглядела сразу. Спустя 2 месяца учебы в колледже, Аревик выступала на музыкальном вечере «Романса голос осенний» в драматическом театре.

Наталья Кузнецова, преподаватель Прокопьевского областного колледжа искусств им. Д.А. Хворостовского

- Я увидела со стороны, что несмотря на все ее волнения, несмотря на нюансы, она вышла на сцену, достойно собралась и спела. Мне это качество очень понравилось. И я для себя отметила, что девушка перспективная, нужно стараться с ней куда-нибудь выезжать.

Индивидуальная работа преподавателей со студентом - залог успешного выступления, уверены в колледже. А подготовка к конкурсам - длительный процесс, который включает не только оттачивание вокального мастерства, но и психологическую подготовку.

Ольга Конкина, директор Прокопьевского областного колледжа искусств им. Д.А. Хворостовского:

- Безусловно, работа, то, что называется, концертной практикой, и то, что называется практикой учебной – это такой один из основных пунктов работы с вокалистом и, в принципе, с любым исполнителем. И, естественно, эта работа всегда ведется параллельно с процессом обучения. И ребята, которые выделяются и отличаются своим талантом, своими исполнительскими способностями, своей исполнительской индивидуальностью, безусловно, конкурентоспособные и способны представлять наш колледж, и город, и область за пределами региона и выступать на различных конкурсах.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости