Рейтинг@Mail.ru
Победа «Ангела в белом халате» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Победа «Ангела в белом халате»

14.02.2020 1761

Воспитанники ДК "Шахтёров" под руководством талантливого педагога создают творческие композиции, на которые равняются сверстники из других городов. Свою очередную работу коллектив успешно презентовал на Всероссийском конкурсе "Ангелы надежды".

Руководитель кружка Елена Травянкина, окончив технический ВУЗ, работала на угледобывающем предприятии. Как сама признаётся, творчество в её жизни не играло главной роли. Но, романтик в душе, она всегда мечтала свои идеи воплотить в жизнь. Такой случай представился после выхода на заслуженный отдых. Попробовав работать с разными материалами, ощутила потребность научить других создавать прекрасное, украшать жизнь яркими красками. На предложение руководителя ДК "Шахтёров" организовать детский "Город мастеров" согласилась не раздумывая.

Елена Травянкина, руководитель кружка ДПИ «Город мастеров» ДК «Шахтёров»:

- В этой профессии работаю два года, непосредственно занимаюсь тем, что приносит мне удовольствие. Прежде чем прийти на занятия, мне надо самой это сделать, чтобы ребятишки увидели. У них начинают глаза гореть, они это хотят делать. Дети все очень хорошие, делают все с удовольствием, с благодарностью.

Сегодня занятия Елены Николаевны посещают порядка 200 учеников школы №10 с первого по шестой класс. Ребята с удовольствием мастерят аппликации из бумаги, создают картины, используя пластилинографику. По душе им бисероплетение, вышивание, шитьё из меха, причём мальчики заинтересованы не меньше, чем девочки.

Арсений Гордеев, воспитанник кружка ДПИ «Город мастеров» ДК «Шахтёров»:

- Это очень интересно и весело. Можешь всему научиться - и вырезать, и вышивать. А то когда вырастишь, ничего уметь не будешь! Больше всего мне понравилось шить из серой тряпочки зайчика и котика, я и глазки им приделывал. Потом делал им шапки, шарфы и одежду.

Также, как и преподаватель, воспитанники Елены Травянкиной обучаясь сами, делятся радостью с другими.

Никита Лучкин, воспитанник кружка ДПИ «Город мастеров» ДК «Шахтёров»:

- Хочу делать из картона декоративные украшения на День рождения, 8 марта. На Новый год я сделал картонные игрушки.

Александр Шартман, воспитанник кружка ДПИ «Город мастеров» ДК «Шахтёров»:

- Я и дома занимаюсь, конечно. Рисую, всякие поделки делаю. Маме на День рождения открыточку сделаю.

Проходивший в Москве конкурс был заочным. Смастерив «Ангела в белом халате», прокопчане выслали организаторам фото свой поделки. В ответ получили диплом лауреата третьей степени и благодарственное письмо руководителю кружка.

Нина Лысенко, художественный руководитель ДК «Шахтёров»:

- Внутри у неё есть стержень - творить, созерцать. И это передаётся детям. Сразу чувствуется - есть фундамент, то зёрнышко, которое должно быть у руководителя. Это результат её деятельности и деятельности детей, которых она чему-то научила.

Победа во всероссийском конкурсе вдохновила юных мастеров расширить свои возможности, освоив новые техники – папье-маше и флористику.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости