Рейтинг@Mail.ru
Истории любви, рассказанные на языке танца | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Истории любви, рассказанные на языке танца

18.02.2020 1539

Эту пару знают далеко за пределами России. Чемпионы мира и Европы по бальным танцам, хореографы-постановщики двух сезонов шоу «Танцы» на ТНТ Арсен Агамалян и Оксана Васильева представили прокопчанам свой танцевально-поэтический проект. Со спектаклем "Адам и Ева. Жизнь после рая…" звезды паркета выступили во дворце культуры им. Маяковского.

В Прокопьевск именитая танцевальная пара приехала по приглашению Администрации города из Тюмени, завершая гастрольный тур по крупным городам Сибири. До начала спектакля двукратный чемпион мира и трёхкратный чемпиона Европы по бальным танцам в латиноамериканском шоу Арсен Агамалян поделился историей создания необычного спектакля.

Арсен Агамалян, чемпион мира и Европы по бальным танцам в латиноамериканском шоу:

- В какой-то момент мы поняли, что все танцевальные номера об одном и том же- отношении мужчины и женщины: будь-то Кармен и Хосе, будь-то Ромео и Джульета или Адам и Ева. Кстати, с каждым из этих номеров мы становились чемпионами Мира и чемпионами Европы. Десять номеров разделены по блокам. Между ними звучит Бродский, Марк Твен, звучат стихи Высоцкого. Там много чего звучит в зависимости от темы, которую мы рассказываем. Конечно, этот спектакль, в первую очередь, о любви. Он начинается, может быть, немножко трагично, но заканчивается только любовью.

В зале аншлаг. Зрители, пришедшие увидеть спектакль, в котором танец, драматургия и поэзия сливаются воедино, заинтригованы.

Венера Махмутьянова:

- Спектакль, на котором я еще ни разу не была. Мне интересно посмотреть, получить впечатления. Я не одна пришла. Маму привела. Позитив. Хорошее настроение.

Гаснет свет и на сцене в лучах прожекторов начинается завораживающее действо - сотворение мира, появление на свет Адама и Евы.

Сочетая хореографию и произведения великих поэтов, талантливые артисты Арсен Агамалян и Оксана Васильева рассказали яркие истории любви в разные времена и периоды.

Энергия артистов завораживает. Посредством музыки, пластики и слова им удалось рассказать о главном во взаимоотношениях мужчины и женщины. Недаром спектакль-балет «Адам и Ева. Жизнь после рая...» был удостоен Общественной премии имени Юрия Любимова «Вершина».

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости