Рейтинг@Mail.ru
Для пациентов уважаемого возраста | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Для пациентов уважаемого возраста

18.02.2020 1671

Современный комфорт для лечения пациентов старшего поколения. В терапевтическом отделении горбольницы №3, известном в городе как больница для ветеранов труда, начался капитальный ремонт. Преобразования, по словам медиков, позволят уже этой весной улучшить условия для больных и увеличить количество мест в стационаре.

Больница, доброжелательная к людям почтенного возраста. Так отзываются об этом медучреждении многие из тех, кто однажды здесь проходил лечение. Светлая, уютная, с атмосферой доброты и участия, просторными палатами, опытным, внимательным коллективом. Попасть на оздоровление именно сюда ветераны считают везением.

Эмма Кем:

- Я нахожусь уже третий раз в этой больнице. Палаты светлые, комфортные, чисто всё. Отношение очень хорошее, доброжелательное.

Терапевтическое отделение базируется на трёх этажах. На первом расположены санпропускник, лечебные кабинеты и подсобные помещения, на втором - палаты и процедурные, третий этаж в прошлом был предусмотрен для проведения плазмофереза. Однако последние годы в связи с изношенностью оборудования эта процедура в отделении не проводится. Имеющиеся площади позволяют расширить стационарную базу для пациентов старшего поколения. С учётом необходимости в этом, принято решение о капитальном ремонте 3-го этажа отделения в соответствии с современными требованиями. С этой недели ремонтные бригады приступили к подготовительным работам.

Валерий Костин, заместитель главного врача по хозяйственной части ГБ №3:

- Полностью на третьем этаже заменим пол, линолеум, потолок натянем армстронг, везде обои наклеим, заменим все двери. В каждой палате будет проведена канализация, водоснабжение, которых раньше здесь не было. Телевизор будет, холодильник в каждой палате - всё новое. В каждой палате будет по две кровати.

Всего палат будет пять. Увеличение количества койко-мест даст возможность госпитализировать сюда и пациентов ветеранского отделения горбольницы №2 в районе Кирзавода. Медучреждение находится в здании 47-го года постройки, где капитальный ремонт ни разу не проводился.

Нина Новокрещенова, главный врач ГБ №2:

- Основная проблема - это ветхая крыша, круглогодичная течь, промерзание потолков, заплесневение палат. Коммуникационные сети тоже нуждаются в замене. Средний возраст наших пациентов - 84 года и они, конечно, нуждаются в постороннем уходе. По техническим причинам мы не можем установить ни поручни, ни подъёмники, потому что здание старой постройки.

В отделении на Красной Горке, двери которого после ремонта по врачебным направлениям будут открыты для всех ветеранов города, оборудуют необходимыми средствами для передвижения маломобильных больных. Доступна в полном объёме пациентам будет современная лечебно-диагностическая база горбольницы №3.

Лидия Вереина, главный врач ГБ №3:

- И эндоскопические исследования мы можем провести любому пациенту, и ультразвуковое исследование, так же оказать консультативную помощь и пригласить выездную бригаду специалистов. У нас предусмотрена палата интенсивной терапии, где будут дефибриляторы, кислородные концентраторы. Больница будет соответствовать всем стандартам, которые необходимы для оказания помощи пациентам старшего возраста.

Завершить ремонт 3-го этажа и принять там первых пациентов планируется в канун 75-летия Победы. В дальнейшем преобразования в ветеранской больнице продолжатся - в планах обновление фасада, входной зоны, лестничных маршей и 2-го этажа.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости