Рейтинг@Mail.ru
Какие парки ожидают преобразования? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Какие парки ожидают преобразования?

19.02.2020 1527

Формирование комфортной городской среды. Какие работы выполнены в прошлом году, что запланировано на 2020-21 годы. Основные направления программы благоустройства и реконструкции социально значимых объектов обсудили в администрации Прокопьевска.

По программе «Комфортная городская среда» в минувшем году за счет софинансирования областного и городского бюджетов в Прокопьевске созданы зоны массового отдыха на Красной Горке, Ясной Поляне и в Молодежном парке, благоустроена 51 дворовая территория. На прошедшем заседании общественной комиссии по формированию современной городской среды обозначили ключевые задачи на ближайшие два года - продолжение создания зон отдыха в Молодежном парке, восстановление Тырганского. Проект благоустройства последнего практически готов. Разработан он с учетом пожеланий горожан.

По словам начальника Управления архитектуры и градостроительства Марии Магель, в этом году в Тырганском парке будут выполнены подготовительные работы - наведен порядок на прилегающей территории с привлечением жителей близлежащих улиц частного сектора, по периметру установлено ограждение, определены места для парковки, чтобы уже в следующем году вплотную заняться благоустройством парка. На реализацию проекта потребуется минимум три года при условии финансовой поддержки федерального, областного и городского бюджетов, а также жителей. Окончательный проект будет вынесен на всеобщее обсуждение и одобрение прокопчан. Будет продолжено и благоустройство Молодежного парка. А что касается сквера на Северном Маганаке, принято решение пока отложить создание поселковой зоны отдыха.

Александр Портненко, заместитель Главы города по благоустройству и дорожному комплексу:

- Для того, чтобы создать здесь комфортную среду для жителей, нужно строение, а строение - это новый ДК на Северном Маганаке. Для того, чтобы построить новый ДК нам надо демонтировать старый. Достигнутое соглашение со «Стройсервисом» в данный момент еще не реализовано. Соответственно строительство сквера Северного Маганака откладывается на более поздний период.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости