Рейтинг@Mail.ru
Производственный процесс восстановлен | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Производственный процесс восстановлен

20.02.2020 2269

Рост производственных показателей, увеличение штата сотрудников. Вагоноремонтный завод «Новотранс», несмотря на недавнее происшествие с частичным обрушением кровли, работает в полном объеме и готовит к открытию вторую очередь.

Павел Алёшин, генеральный директор КВРП «Новотранс»:

- На данный момент на кузбасском вагоно-ремонтном предприятии «Новотранс» организован ремонт уже 40 вагонов в смену, то есть на производственные рекордные мощности мы выйдем, скорее всего, уже в конце февраля - это 50 вагонов в смену. Люди все у нас работают, получают заработную плату. Без содержания никого не отправили.

Предприятие в строю. Работники трудятся в прежнем режиме, вернулись на свои рабочие места и 26 сотрудников, которые на добровольной основе были временно командированы на Бийский «Новотранс» в соседний Алтайский край. Частично обрушавшаяся месяц назад крыша вагоносборочного цеха первой очереди завода уже разобрана, сейчас эксперты устанавливают причины происшествия. Демонтаж пострадавших конструкций и монтаж нового оборудования ведутся по графику. После случившегося ЧП полному осмотру подверглась и кровля второй очереди.

Помещение второй очереди планируется к сдаче в марте нынешнего года. Это позволит создать более 700 новых рабочих мест и удвоить мощности предприятия до 30 тысяч вагонов в год.

До завершения реконструкции пострадавшего цеха на второй очереди завода будут, в том числе, проводиться вагоносборочные работы.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости