Рейтинг@Mail.ru
Итоговая аттестация по стандартам Worldskills | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Итоговая аттестация по стандартам Worldskills

26.02.2020 2413

С этого года студенты Прокопьевского строительного техникума, которые осваивают специальность мастер отделочных и декоративных работ, выпускные экзамены будут сдавать в демонстрационной аудитории. Помещение, отвечающее современных требования, будущие строители-отделочники готовят своими руками под руководством опытных наставников.

К ремонту демонстрационной аудитории будущие строительных дел мастера приступили в начале учебного года . За это время выполнили вскрыли старое половое покрытие, произвели планировку, заливку основания железобетонной смесью, перенесли одну из стен, увеличив площадь помещения, выложили потолок плиткой.

Выполняя ремонт демо-аудитории, студенты группы "Мастер отделочных и декоративных работ" научились на деле владеть мастерком, шпателем, малярной кистью, согласно профессиональным требованиям готовить различные смеси для строительных работ. Признаются, что это только на первый взгляд просто. На самом деле нужны знания и практические навыки.

Ольга Гида, студентка ПСТ:

- Штукатурить научилась, красить, полы заливать.

Дмитрий Гатауллин, студент ПСТ:

- Разводили цемент с песком, размешивали и потом заливали по секциям.

Данил Гутов, студент ПСТ:

- Научились выставлять бойки, делать ровным пол, делать размеры. Для этого нужны знания. Это не просто так - залил, заровнял и все. Надо посмотреть - может где яма осталась, где может надо подкинуть, подровнять.

Ровное бетонное основание - подушка для укладки напольной плитки. Кроме того, студентам техникума предстоит оборудовать в демо-аудитории пять рабочих мест и облицевать их декоративной плиткой. Это станет следующим этапом в освоении строительной профессии.

Нина Саратова, мастер производственного обучения ПСТ:

- Будет оборудовано 15 электрических станков, на которых мы будем их учить резать сложно-резанную плитку. Они будут тренироваться. Освоят всю программу и в июне будут сдавать демо-экзамен на этой площадке. 

Демонстрационный экзамен, который будет проходить в новой аудитории по стандартам Worldskills, предоставит выпускникам техникума возможность показать свои профессиональные навыки в условиях, приближенных к производственным ,что сейчас является важным требованием при государственной итоговой аттестации выпускников среднего профессионального образования.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости