Рейтинг@Mail.ru
«Снежный десант» продолжает борьбу | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Снежный десант» продолжает борьбу

28.02.2020 3231

Волонтеры помогают пожилым людям в очистке дворовых территорий. Сегодня студенты Прокопьевского электромашиностроительного техникума наводили порядок у дома семьи Чернышовых.

Еще год назад Вера и Владимир Чернышовы сами управлялись с большим хозяйством. Когда были моложе, держали корову и свиней. Сейчас остались несколько кроликов да голуби. Глава семейства сам ухаживает за ними, а вот справиться с обильными снегопадами уже не под силу. Да и хозяйка в этом деле не помощница.

Владимир и Вера Чернышовы:

- Нынче снежная зима очень, тяжёлая. Снегу очень много. Здоровья нет. Мы оба инвалиды. Уже не можем сами справиться. Ребята помогают. Сейчас вот весна, побежит вода. Это надо вокруг дома все убрать. Иначе затопит нас. Большое спасибо, что пришли ребята.

В рядах волонтёров Прокопьевского электромашиностроительного техникума порядка 60 студентов. Принимают активное участие в благоустройстве городских территорий, разгрузке и доставке продуктовых наборов ветеранам. Весной и осенью помогают пожилым людям в посадке и уборке урожая, зимой - в расчистке снега.

Андрей Титов, педагог-психолог ПЭМСТ:

- Мы работаем не на заявку, не на престиж, а вот именно на то, чтобы сопереживание у них пробудилось. Они сразу меняются.
Для молодых людей держать в руках лопату - дело привычное. Ловко орудуя инструментами, они быстро расправились с сугробами и наледью во дворе дома.

Александр Нелюбин, студент ПЭМСТ:

- Все нарабатывается со временем. Когда только пришли в волонтёры, вообще ничего не умели. Со временем набрались опыта. Сейчас испытываем чувство выполненного долга. Уже на душе спокойно. Бабушкам и дедушкам есть, где ходить и они не нуждаются в очистке дворов или копании огородов. Мы же не только снег чистим.
Сегодня трудовой десант волонтеров техникума работал сразу по трем адресам в разных районах города.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости