Рейтинг@Mail.ru
Проблемных мест много | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Проблемных мест много

03.03.2020 4708

В зоне особого внимания дворы и кровли многоэтажек. С наступлением весны дорожные и коммунальные службы все свои ресурсы направляют на уборку и вывоз снега. Проблемных мест немало, но, как уверяют специалисты, охватить постараются все территории.

Мощный погрузчик, захватив очередной ковш слежавшегося снега, загружает его в КамАЗ. Дворовая территория 84 дома по улице Институтской в зимний период всегда была проблемной. А в нынешнем году особенно. Снега намело столько, что расчищать его пришлось не однажды. Сегодня организовали его вывоз, чтобы в период таяния не затопило двор и подвал.

Вера Попова, мастер ООО «ЖЭК-5»:

- Тут у нас работает один погрузчик и шесть КамАЗов. Пока все не закончим, не вывезем - будем работать. Я думаю, что целый день. Дело к обеду, а только один подъезд убрали. Снега очень много.

Работала сегодня техника и во дворе дома №52 по улице Институтской. Здесь за зиму тоже образовались большие сугробы. Одновременно дворники расчищали наледь и убирали снег от подъездов.

Дворовая территория дома №6 по улице Есенина. Здесь уборку снежных масс с вывозом организовали работники жилищно-эксплуатационной конторы №10.

Татьяна Юрченко, директор ООО «ЖЭК-10»:

- Вчера мы поработали на Гайдара, 20, а позавчера на Гайдара, 24. До асфальта чистим. Сегодня работаем на Есенина,6 и планируем перейти на Есенина,4.

Сегодня Управляющая компания «Жилищное хозяйство» задействовала в расчистке дворовых территорий и вывозке снежных залежей 17 единиц техники; 7 погрузчиков и 10 КамАЗов. Кроме того, шла уборка снежных шапок и сосулек с крыш многоэтажек.

Михаил Толмачёв, главный инженер УК «Жилищное хозяйство»:

- На сегодняшний день у нас организована работа по всем ЖЭКам. В каждом есть своя бригада, которая снег с крыш чистит. Есть также техника. Видите сами, что выгружаем снег, убираем дворовые территории. Но очень сложно и медленно проходит работа из-за того, что много припаркованных и брошенных автомобилей стоит в наших дворах. Это значительно усложняет и мешает работе.

По данным «Жилищного хозяйства» ежедневно с дворовых территорий вывозится около двух тысяч тонн снега. При этом в нашу редакцию продолжают поступать жалобы от жителей многоэтажек на несвоевременную расчистку дворов и крыш. И, учитывая установившуюся теплую погоду, обращения требуют оперативного реагирования, чтобы обеспечить безопасность горожан, не допустить подтопления территорий.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости