Рейтинг@Mail.ru
В чем причины коммунальных проблем? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В чем причины коммунальных проблем?

04.03.2020 5592

Утечка холодной воды, засор канализации, как результат затопленный подвал и неприятный запах в квартирах. Со своими коммунальными бедами в нашу редакцию обратились жители ул. Петренко, 10.

- Нас топила канализация. Мы с четверга ждали. Вот это все там плавало, волшебное. Вот здесь нет заглушки. Сегодня мы попросили поставить заглушку, так как ночью нас опять будет топить канализацией. Нам ответили: «Заглушек в ЖЭКе в запасе нет». В магазин они сходят только завтра днем. После того как купят, они нам её поставят

По словам жильцов после обращения на «горячую» телефонную линию аварийная бригада «Водоканала» приехала и устранила засор. Больше года назад наша съемочная группа уже выезжала по жалобе жителей этого дома. Проблема была тоже в канализации и сырости в подвале. Управляющая компания «Жилищное хозяйство» тогда заменила большую часть старых труб на пластиковые. Сейчас ситуация повторилась. Как объясняют коммунальщики, в канализационных бедах жители дома виноваты в первую очередь сами.

Анна Носова, директор ООО «Новый век»:

- Диаметр канализационной трубы рассчитан на пользование при сливе. Если наши жители будут правильно пользоваться канализацией, то есть, не бросать туда бытовые отходы, бумагу и то, что не предназначено для канализации, то канализационные сети будут работать в исправном состоянии долгое время.

На фотографиях хорошо видно, сколько хлама скопилось в трубах. И ситуация не изменится, говорят специалисты, пока жители не перестанут спускать в канализацию бытовые отходы, а также наполнители для кошачьих туалетов. Ещё одна проблема, которую озвучили на Петренко, 10 - утечка холодной воды.

Татьяна Максименко, жительница дома по улице Петренко, 10:

- Позвонили в ЖЭК, они сказали, что ничего нам делать не будут сегодня. Терпите опять пару дней, так как там нужна сварка. Я позвонила на «горячую линию», они сказали, чтобы мы обращались в Управляющую компанию.

Мы связались с аварийной бригадой Управляющей компании «Жилищное хозяйство». Не сразу, но аварийщики отреагировали. Чтобы не лишать дом водоснабжения, частично перекрыли воду, уменьшив напор. После нашего вмешательства за устранение утечки взялись жэковские работники.

Сергей Гончаров, слесарь-сантехник ООО «Новый век»:

- Сейчас будем устранять утечку холодной воды. Будем стояк менять. Вчера я по другому адресу работал. Сейчас все будет сделано.

Вообще у жителей дома на Петренко, 10 накопилось много претензий к работникам жилищных контор «Арбат» и «Новый век», на обслуживании которых находится дом. Тревогу вызывает крыша, требующая ремонта, а также сосульки свисающие с неё.

Раиса Страшнова, директор ООО «Арбат»:

- По сосулькам мы работаем ежедневно. Каждый день у нас задействовано 2 вышки. Сегодня погода видите какая? Оттепель. Мы просто физически обхватить все сразу не можем. Сегодня работаем на Гайдара 33, 31, 17, 13, 5, 3 и перейдем на Петренко, 10, Яворского, 1 «А», 1, Петренко, 6.

А мы будем следить за ситуацией на Петренко, 10.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости