Рейтинг@Mail.ru
Многодетным семьям помогут собрать детей в школу | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Многодетным семьям помогут собрать детей в школу

04.08.2022 4814
В соцзащите Кузбасса напомнили о льготах для многодетных семей. Для них действует ряд нормативных правовых актов. Так, для многодетных родителей предусмотрена компенсация расходов в размере 30% оплаты коммунальных услуг, бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей до 6 лет, первоочередной приём в детские сады, бесплатное питание один раз в день детям-школьникам в период обучения и др. Указанные меры социальной поддержки предоставляются семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума.

В рамках муниципальной и региональных программ власти Кемеровской области, кроме того, помогут многодетным и малоимущим семьям подготовиться к школе. Так, согласно программам «Первое сентября — каждому школьнику» и «Помоги собраться в школу» помощь окажут родителям, которые воспитывают от четырех и более детей, а также тем, у кого уровень дохода ниже прожиточного минимума.
Семьям, где воспитывается до четырех детей, вручат сертификат на 5 тысяч рублей, от четырех и более — на 10 тысяч рублей. На специальных школьных ярмарках они смогут выбрать товары кузбасских предприятий: одежду, обувь, канцелярию.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости