Рейтинг@Mail.ru
КАК ПОДГОТОВИТЬ КОТА К ГОСТИНИЦЕ | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

КАК ПОДГОТОВИТЬ КОТА К ГОСТИНИЦЕ

05.08.2022 4849

Отпуск – крайне желанная пора для многих. Но многим перед тем, как ехать отдыхать нужно уладить все свои дела. В первую очередь это касается владельцев животных, которым перед отъездом нужно придумать с кем оставить питомца. Сейчас всё большей популярностью пользуется временная передержка кошек в гостиницах или в домашних условиях. Это происходит за счёт того, что появляется всё большее число проверенных сервисов, которые оказывают качественные услуги и которым люди не боятся оставить своего кота.

Нужна ли кошкам подготовка перед поселением в гостиницу

При этом специалисты рекомендуют заблаговременно подготовить животное к передержке. Даже самая комфортная гостиница с заботливым персоналом – стресс для питомца. Как и любая другая смена привычной жизни. Кто-то справляется с изменениями легче, кто-то сложнее переносит и разлуку с владельцем, и новое место жительства. Всё это может негативно сказаться на состоянии здоровья.

Что должна включать подготовка

Самое важное, что нужно сделать – не откладывать всё на последний момент, когда не будет времени даже на то, чтобы убедиться, что кот будет жить в хороших условиях. Оптимальное время, когда нужно озаботиться вопросом – за два-три месяца до отъезда. Таким образом можно будет найти идеальную гостиницу и забронировать там место. Особенно если ваш отпуск совпадает с периодом массовых отпусков, когда многие люди будут пристраивать своих животных.

Также этого времени будет достаточно, чтобы сделать кошке необходимые прививки. Большинство гостиниц принимают на передержку только привитых животных, которые не могут быть опасными для окружающих. Кроме того, предварительное посещение ветеринара буде полезно ещё и потому, что вы заранее сможете убедиться, что питомец хорошо себя чувствует и не имеет проблем со здоровьем. Если же во время осмотра что-то будет выявлено, то до отпуска останется время, чтобы вылечить кошку.

Ветеринар сможет посоветовать, какие лекарства можно дать животному, которое плохо переносит разлуку и испытывает сильный стресс.

Сотрудники гостиниц рекомендуют взять с собой несколько привычных и любимых вещей. Например, миску для еды, лоток, плед, на котором кошка всё время лежит дома или несколько игрушек, с которыми она больше всего любит играть. Наличие привычных вещей сделает период адаптации более комфортным.

Какие преимущества имеют зоогостиницы

Современная гостиница для животных – комфортное место, где питомец будет чувствовать себя максимально хорошо. Они обладают такими преимуществами, как:

●        Обеспечение комфортных условий.

●        Питомец своевременно получит привычное для него питание.

●        Персонал имеет профильное образование и знает, как ладить с животными.

●        Хорошие гостиницы предоставляют дополнительные услуги, такие как фото- и видеоотчёты.

На вопрос о том, сколько стоит гостиница для кошек нельзя дать однозначный ответ. Средняя цена колеблется от 500 до 1500 рублей за сутки. Она будет зависеть от разных факторов, поэтому лучше уточнять точную стоимость в конкретной гостинице.

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости