Рейтинг@Mail.ru
КЕРАМОГРАНИТ ДЛЯ ФАРТУКА НА КУХНЮ - СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

КЕРАМОГРАНИТ ДЛЯ ФАРТУКА НА КУХНЮ - СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ

18.08.2022 5278

К выбору облицовочных материалов для стен и пола на кухне нужно отнестись серьезно, так они должны обладать следующими характеристиками: прочностью и долговечностью, устойчивостью к химическим веществам, простотой в уходе. Также должны гармонично вписаться в общий стиль помещения. Керамогранит станет лучшим вариантом для отделки рабочей зоны. Керамогранит для фартука на кухню представлен большим разнообразием форматов, текстур, фактур, цветов.

Благодаря технологии цифровой печати керамогранит может имитировать различные текстуры, например, мрамор, камень, оникс, бетон, дерево и другие. За счет большого разнообразия его можно использовать в любых стилях интерьера. К примеру, керамогранит «под бетон» можно использовать в стиле Лофт, Минимализм. Отделка кухонного фартука керамогранитом «под мрамор» подойдет для классического стиля, неоклассика, современного.

Советы по выбору керамогранита для фартука на кухню

Часть_02.jpg
Для облицовки кухонного фартука можно использовать плитку мелкого формата, например, однотонную плитку метро/кабанчик, плитку с эффектом майолики или пэчворк.

Также сейчас большой популярностью пользуется крупноформатный керамогранит. Он позволяет визуально увеличить пространство и создать целостность полотна. Хорошо будет смотреться белый керамогранит под мрамор или оникс. Многие покупатели могут задать вопрос: "Но белый цвет маркий и на нем сразу будут видны пятна!". Отвечаем, за счет "прожилок", которые хаотично переплетаются по поверхности плитки, брызги и капли не так будут "бросаться в глаза".

На плитке с глянцевой поверхностью могут остаться разводы, поэтому лучше отдать предпочтение керамограниту для фартука на кухню с матовой поверхностью.

Плитка из керамогранита с рельефной поверхностью смотрится стильно и необычно, но она не практична в использовании, так как могут возникнуть трудности с удалением грязи. С ровной поверхности без труда можно удалить различного рода загрязнения.

Коллекции керамогранита для фартука на кухню

Pamesa Doria

Часть_03.jpg

Коллекция керамогранита с рисунком «имитации Терраццо» в матовой поверхности. Цвета: белый, бежевый, два оттенка серого. Форматы: 60x60 см, 60.8x60.8 см, 60x120 см, также в коллекции представлена гексагоны в формате 25x29 см. Страна производства Испания.

Emil Ceramica Tele Di Marmo Onyx

Часть_04.jpg

Керамогранит «под оникс» в полированной и матовой поверхностях. Цвета: Бежевый, Pink, Green, Blue, Black. Коллекция дополнена мозаикой. Форматы: 30x60 см, 60x120 см, 90x90 см, 90x180 см, 120x120 см, 120 x 278 см. Страна производства Италия.

Laparet Salm

Часть_05.jpg

Коллекция керамогрнита с имитацией мрамора в полированной поверхности. Цвет – белый. Форматы: 80x80 см, 80x160 см. Страна производства Россия.

Использование керамогранита для фартука кухни позволяет расширить границы дизайна кухонного помещения.

 

 

Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ

Все эти коллекции можно купить в фирменных салонах КЕРАМ МАРКЕТ и в интернет-магазине

Сайт: https://www.keram-market.ru - Плитка и Сантехника

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости