Рейтинг@Mail.ru
Ладислав Бубнар дал сольный концерт в Прокопьевске | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ладислав Бубнар дал сольный концерт в Прокопьевске

27.09.2022 5898
Известный чешский исполнитель, преемник легендарного Карела Готта Ладислав Бубнар дал сольный концерт в Прокопьевске.

Программа «В сердце моём» прошла в атмосфере «живого звука» в сопровождении муниципального симфонического оркестра ДК им.Артёма, художественный руководитель и главный дирижер заслуженный работник культуры РФ Сергей Толстых.

Финалист вокального шоу «Голос 6» на Первом канале, участник чешско-словацкого телевизионного шоу «Суперстар» воспитывался в детском доме, сменив шесть подобных заведений. Пятилетним ребенком он получил травмы, после чего долго проходил реабилитацию, учился заново говорить и ходить. Сейчас одно из направлений его деятельности–поддерживать молодые таланты.

«Я учу русский язык. Хочу учить. Потому что очень люблю русскую музыку и русскую культуру», — сказал певец словацкого происхождения.

Ладислав Бубнар родился в городке Кошице (Чехословакия).С юных лет восхищался творчеством Карела Готта и мечтал встретиться со своим кумиром. Благодаря музыкальному слуху и сильному голосу в 18 лет стал, несмотря на отсутствие музыкальной школы, студентом консерватории родного города. Одновременно работал в Кошицком оперном театре. После поступления в Пражскую консерваторию переехал в столицу. Исполнял вокальные партии в мюзикле «Мир на ладони: Пражские сны в Рождество-2» в Праге. Заработанные деньги перечислял в фонд помощи детям, лишённым родительской опеки.
Первым серьёзным шагом к сольной карьере стал выход в полуфинал международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна»- 2017. После участия в конкурсе переехал в Россию.
Он единственный из зарубежных исполнителей, кому удалось стать финалистом российского проекта «Голос». После успешного выступления записал три сольных композиции: «Сара», «Метеозависимы» и «В сердце».

Во время презентации видеоклипа на песню «Сара» народный артист Чехословакии Карел Готт назвал Ладислава своим преемником. В 2019 году вышел сингл «Мама», ставший визитной карточкой исполнителя. Он выступает в качестве гостя и члена жюри на международном фестивале-конкурсе «Славянский базар в Витебске». Преподаёт вокал в московской театр-студии «Непоседы»,пишет музыку и тексты для своих песен.

В сольном концерте в Прокопьевске артист выступил в дуэте с детскими хоровыми коллективами из школ искусств города, Ольгой Бесхлебной, солисткой оркестра и Марией Дубовой, студенткой Прокопьевского колледжа искусств им.Дмитрия Хворостовского, стипендиата фонда «Юные таланты Прокопьевска».

Почетными гостями на сольном концерте были воспитанники детского дома№ 6 «Дружба».
пппо.jpg
тттт.jpg
ееее.jpg

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости