Рейтинг@Mail.ru
Большой вечер профессионального бокса от промоутерской компании «РУСЬ» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Большой вечер профессионального бокса от промоутерской компании «РУСЬ»

28.09.2022 5712
Такого рода мероприятий наш город не видел очень давно. Свет, звук, трансляция федеральными каналами и неповторимая атмосфера классического бокса. Все эти составляющие грандиозного шоу сделали вечер настоящим праздником спорта не только для жителей Прокопьевска, но для всего Кузбасса.

uuuuu.jpg

Событие под лозунгом «За Россию!» организовано промоутерской компанией «Русь», президентом которой является наш прославленный земляк Григорий Дрозд. Стоит ли говорить, что человек, который всю свою жизнь посвятил боксу и добился в нем немалых результатов, смог организовать турнир на самом высоком уровне, начиная от выбора площадки, заканчивая формированием карда турнира.
 
За почти 4 часа зрители смогли увидеть профессиональных боксеров из разных уголков планеты, в том числе из Донецкой республики. В третьем бою вечера 24-летний боксер первого полусреднего дивизиона, уроженец нашего города побратима Горловки - Владислав Максюченко свел бой вничью с представителем Иркутска Александром Плюсниным.

Следующим в ринг поднялся представитель Прокопьевска - Александр Баширов. Для него этот поединок стал дебютом в профессиональной карьере. Противостоял нашему земляку опытный боец из Новоалтайска Павел Мамонтов, имеющий за спиной 34 боя в 20 из которых он был победителем. Формула поединка 4 раунда по 3 минуты. Схватка получилась бескомпромиссной. Спортсмены не раз сходились в жестких разменах. А бой ожидаемо закончился досрочно. На 1 минуте 34 секунде 3-го раунда техническим нокаутом победу одержал прокопьевский спортсмен. 

kkkk.jpg

Еще один перспективный российский боксер второго среднего дивизиона Артыш Лопсан в 8-раундовом противостоянии с намибийцем Энтони Жерменном .

После двух раундов разведки, Лопсан пошел вперед и начал активно прессинговать своего соперника, нанося мощнейшие правые боковые. Одним из таких ударов он отправил в нокдаун своего соперника, но намибиец решился продолжить бой. Лопсан бросился на добивание и снова расположил на настиле Жерменна, после чего рефери тут же остановил бой.

Перспективный 21-летний российский боксер полусреднего дивизиона Виталий Петряков  победил техническим нокаутом в шестом раунде никарагуанца Роберто Арриазу.

С самого начала боя Петряков принялся боксировать первым номером, но Арриаза не отступал и пытался отвечать ударом на удар. Россиянин выигрывал в скорости нанесения ударов у гостя из Никарагуа, и забирал практически каждый эпизод боя.

В четвертом раунде Петряков был близок к тому, чтобы закончить бой досрочно, после того как крепко потряс Арриазу ударом справа в голову. Виталий начал развивать свою атаку, но гонг спас его соперника.

Шестой раунд стал последним в этом противостоянии. Петряков дважды отправил Арриазу в нокдаун и рефери остановил бой.


Каждый из поединков, независимо от состава пар находил горячую поддержку со стороны зрителей, которых в этот день пришло не мало. Трехтысячная арена была заполнена почти целиком.

Главным событием шоу стал 8-раундовый рейтинговый бой в легком весе между россиянином Вячеславом Гусевым и танзанийцем Иссой Нампепече.

Гусев с первых секунд боя ринулся в атаку и постоянно держал в напряжении Нампепече. В четвертом раунде Гусев дважды отправил в нокдаун африканца, но тот мужественно продолжал бой.

Пятый раунд стал заключительным в этом поединке. В перерыве между раундами тренер дал установку Гусеву перевести свои атаки на корпус, что и сделал Вячеслав в этой трехминутке. Россиянин в третий раз отправил на настил гостя из Танзании, но в этот раз он уже не успел подняться до счета «10». Таким образом, победа нокаутом в пятом раунде досталась Гусеву.

ггггг.jpg

ддддд.jpg

Все сборы полученные с билетов организаторы отправят на благотворительность.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости