Рейтинг@Mail.ru
Провожаем наших ребят за Победой | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Провожаем наших ребят за Победой

28.09.2022 6235
Прокопчане и жители Прокопьевского муниципального округа, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, отправляются в учебные центры. 

 В нашем городе местом сбора бойцов стала Детская школа искусств, и это неслучайно. 80 лет назад именно в здании клуба им. Кирова, как раньше она называлась, формировался 1250-й Прокопьевский полк 376-й стрелковой Кузбасско-Псковской дивизии и 841-й полк 237-й Пирятинской Краснознаменной орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизии. Призывники и добровольцы с вокзала железнодорожной станции Усяты отправлялись на защиту Родины. 

Сегодня нашему поколению, как и в годы Великой Отечественной войны, вновь приходится выполнять важную и ответственную задачу. Такую же, как выполняли наши деды и прадеды. 

Все больше угроз приходит от западных стран, на стороне Украины воюют наёмники, которые стреляют и убивают мирных жителей. Процветает нацизм. «Аллея ангелов» Донбасса постоянно пополняется новыми именами. 8 лет Запад готовился к полномасштабной войне, которая ведется руками людей славянской культуры. Так не должно быть, так не может больше продолжаться!

Наши парни идут защищать нашу страну, защищать детей, матерей, женщин. Главная их задача – достойно выполнить воинский долг и обязательно вернуться живыми и здоровыми. 

 Прокопьевск ждет своих Героев. Семьи ждут своих отцов, братьев, сыновей. Победа будет за нами!
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости