Рейтинг@Mail.ru
ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ ИМЕЕТ СВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ ИМЕЕТ СВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ

03.03.2023 5422

Осуществить планы по улучшению жилищных условий проще всего на вторичном сегменте рынка недвижимости. Для этого существуют веские причины, такие как:

●        качество инфраструктуры;

●        стоимость;

●        большой выбор;

●        географическое расположение и т. д.

Несмотря на то, что первичный рынок также имеет свои положительные стороны, вторичка в продаже остается более популярной.

Инфраструктура вторичного сегмента

Большинство покупателей жилья на этом рынке обращают внимание прежде всего на инфраструктуру. Здесь она хорошо благоустроена. Есть такие объекты, как поликлиники, школы, детские сады, торговые сети и другие объекты, которые необходимы для создания комфортных условий жизни. Более того, они находятся в шаговой доступности к месту жительства.

Следует также отметить развитую сеть разных видов городского транспорта. Из условно старых районов можно легко добраться практически в любую точку города. Оперативность коммунальных служб дает дополнительное преимущество для выбора жилья на вторичном рынке недвижимости. Покупатели, которые имеют личный автотранспорт, могут оценить по достоинству транспортную развязку.

Большой выбор жилья и гибко формирующиеся цены

Рынок привлекателен также тем, что он разнообразен и представляет большой выбор недвижимости, которая была введена в эксплуатацию в разные времена и даже эпохи. Поэтому квартиры в одном районе могут значительно отличаться по планировке и качеству. Этот фактор также влияет на стоимость, кроме того, покупатель может вести торг за более выгодные условия. На первичном рынке цена фиксирована и можно надеяться только на скидки, которые предложит собственник, здесь же покупатель предлагает свою цену. На нее влияют разные факторы:

●        техническое состояние;

●        юридическая чистота;

●        человеческий фактор;

●        расположение;

●        время постройки и т. д.

Все особенности необходимо хорошо изучить, так как они могут стать значительными аргументами при торге. Покупатель также может предложить выгодные условия сделки и свою помощь, чтобы собственник снизил цену.

Для покупки жилья на вторичном рынке следует обратиться за помощью к экспертам, которые смогут обеспечить полное сопровождение. Это необходимо для того, чтобы свести риски к минимуму и иметь большой выбор из официальных баз агентства.

Более того, специалисты рынка недвижимости без особого труда помогут ускорить процесс поиска, торга и заключения сделки.


Реклама. LdtCKcniq

ООО "Этажи" (ОГРН:1027200835661) 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости