Рейтинг@Mail.ru
10 марта знаменитому композитору Александру Зацепину исполнится 97 лет | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

10 марта знаменитому композитору Александру Зацепину исполнится 97 лет

09.03.2023 4719
Автор незабываемых мелодий к фильмам Гайдая и песням Пугачевой, по праву, является одним из немногих настоящих композиторов, оставшихся в России.

Без музыки Зацепина невозможно представить ни один фильм о приключениях Шурика, героев "Бриллиантовой руки", "Земли Санникова" или "Капитана Немо", он стал автором бессмертных хитов Аллы Пугачевой, фантастической музыки из мультфильма "Тайна третьей планеты" и мюзикла "31 июня", написал более 300 песен и сочинил музыку к десяткам фильмам и мультфильмам, в том числе "Ну, погоди".

Основой его музыки всегда остается мелодия, о чем забывают некоторые современные композиторы. У Александра Сергеевича же этот мелодический дар существует, что и определяет красоту его музыки и долговременность ее существования. Дай бог ему долгие годы здравствовать и на радость нам сочинять свои незабываемые мелодии!

Спасибо коллективу МБУК «КЛУБа «ИСКОРКА» г. Прокопьевска за подаренный праздник поклонникам творчества всенародного композитора, за новое звучание «старых» песен, душевный вечер и теплоту.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости