Рейтинг@Mail.ru
Юная прокопчанка получила титул «Мисс Достояние России» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Юная прокопчанка получила титул «Мисс Достояние России»

09.03.2023 5049
Свет софитов, дефиле на каблуках и наряды принцессы со стразами, уже вошли в обязательный распорядок прокопьевской школьницы. Началось всё с заочного конкурса «Топ сто самых красивых детей Кузбасса», где принимали участие две тысячи человек. Алина вошли в пятёрку победителей. После этого её пригласили участвовать в региональном соревновании «Корона Кузбасса». Следующая ступень - «Лето Сибири - 2022» и победа общероссийского уровня на конкурсе «Снежная королева -2022», который проходил в Москве.

Самым трудным испытанием, к которому пришлось готовится не один месяц, стало участие в финале конкурса красоты «Достояние России» - февраль, Ярославль. В возрастной категории "Мисс тин" соревновались 32 участницы. Большую благодарность семья Вебер выражает администарции города за создание презентационного ролика, подарки для жюри из прокопьевской бересты и предоставление национального костюма, в котором нужно было выступить в первом этапе. Далее демонстрировали коктельные платья и вечерние наряды.

Кузбасс и город Прокопьевск представляла ученица 6 класса школы № 71 Алина Вебер. Она участвовала в конкурсе в возрастной категории Miss Tееn (подростки).

По итогам конкурсных испытаний Алина удостоена короны и титула «Мисс Достояние России».

«Золотая корона России» - это общероссийский конкурс красоты среди Мисс, Миссис, Миссис Classic, Mister, детей и подростков. Задачами конкурса организаторы называют пропаганду здорового образа жизни, представление разнообразия этнических культур России, объединение народностей, населяющих нашу страну.

В мае прокопчанку пригласили в Кремль на показ моделей. А в июле - в Милан, на международный показ. Наряду с этим шестиклассница - отличница в школе, учится в «Академии информационных технологий», изучает английский язык и посещает Модельную школу.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости