Рейтинг@Mail.ru
Детский сад "Антошка" завоевал гран-при | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Детский сад "Антошка" завоевал гран-при

24.03.2023 4786
Детский сад "Антошка" сегодня посещают 156 малышей. Они каждый день узнают что-то новое, интересное, занимаются делом, которое им по душе.

Наставники малышей постоянно находятся в творческом поиске. И нередко новые идеи оказываются столь оригинальными и удачными, что получают высокую оценку компетентных экспертов. В портфолио накопилось немало грамот и медалей. Урожайным на награды стал для 105-го сада юбилейный 5-ый Сибирский научно-образовательный форум. Домой привезли 3 награды. Гран при завоевали сразу два проекта - "Маски" и "Сити-ферма". Пальчиковый и перчаточный театр способствует развитию творческих способностей детей, а импровизированная ферма помогает больше узнать о сельском хозяйстве. Благодаря учебно-методическому пособию дошкольники могут почувствовать себя животноводами - расчесать гриву лошади, остричь барана, накормить козу, вырастить домашних птиц.

Заслужил внимание участников форума и медиа-ресурс "Доска Падлет". Это своеобразная копилка идей и советов для педагогов и родителей по работе с детьми, страдающими аутизмом. Прокопьевский "Антошка" был первым дошкольным учреждением Кузбасса, где организовали специальную группу для таких особенных ребятишек. Накопленным за 4 года опытом теперь готовы делиться через интернет-ресурс. На сайте можно найти полезные видео, разбор конкретных жизненных ситуаций. Также предусмотрена карта с гео-лакациями центров развития для таких ребятишек по всему Кузбассу.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости