Рейтинг@Mail.ru
В международной выставке "Уголь России и майнинг" принимает участие и прокопьевская делегация | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В международной выставке "Уголь России и майнинг" принимает участие и прокопьевская делегация

07.06.2023 4678
В первый день работы Угольного Форума побывал Сергей Цивилёв.
«Во время обхода выставки я несколько раз услышал слово «импортозамещение», - сказал губернатор. – Таких слов больше не должно быть. У нас импорта нет. Поэтому должно быть такое слово как «технологический прорыв». Нам требуются новые подходы в развитии. Кузбасс единственный регион, у которого есть программа развития на 50 лет вперед, утверждённая Правительством и принятая в качестве Закона».

Губернатор, кроме того, поставил задачу всем предприятиям составить программу развития минимум на 10 лет. Также в этот день Сергей Цивилёв заключил трёхстороннее соглашение о сотрудничестве при строительстве второй очереди действующего в Белове Центра техподдержки БЕЛАЗ.

Прокопьевск, по традиции, не упустил возможности обменяться опытом и заявить о собственной инвестиционной привлекательности. Свою продукцию в южной столице представляют «Автосельхозснаб», «Прокопьевский электромеханический завод», «ТрансИнтерМаш», компания по производству котлов «Комфорт». Наш павильон, как отмечается, оформлен по правилам брендирования города.

Размещены музейные экспонаты и информация об инвестиционной привлекательности для потенциальных инвесторов.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости