Рейтинг@Mail.ru
ЦУР Кузбасса представил digital-специалистам России свои инструменты работы в онлайн-пространстве | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

ЦУР Кузбасса представил digital-специалистам России свои инструменты работы в онлайн-пространстве

08.06.2023 4897
Молодёжный образовательный форум «Шерегеш» в Таштагольском районе посетили 300 молодых программистов, разработчиков приложений, дизайнеров, графических художников, тревел-блогеров со всей России.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев регулярно отмечает, что для органов власти социальные сети — возможность оставаться в диалоге с жителями региона и личная ответственность перед каждым. Поэтому на пленарной части форума, посвященной цифровым технологиям, специалисты Центра управления регионом Кузбасса рассказали про свои достижения и механизмы их воплощения.

По итогам 2022 года центр получил награду «Лучший ЦУР по работе с обратной связью» в России.

Слушателям был представлен региональный межведомственный алгоритм выявления и верификации фейковой информации, в котором важным этапом является оперативность.

На форуме в рамках трека «Медиа» специалисты ЦУР Кузбасса поделились своими знаниями и опытом в вопросах информационной безопасности, работы с личным брендом в соцсетях. Поговорили и про алгоритмы главной соцсети страны ВКонтакте, рассмотрели инструменты привлечения интереса аудитории в Тelegram. Были и практические кейсы: спикеры совместно с участниками разрабатывали стратегию продвижения продукта для определенной целевой аудитории, делали анализ прямых и косвенных конкурентов, выявляли уникальность своего предложения и многое другое. В общем, получилось актуально, полезно и нескучно.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости