Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске День России отметили масштабно | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске День России отметили масштабно

13.06.2023 3805
Праздник организовали на площади у городского фонтана. Программа получилась обширной.

Сначала горожане наслаждались звуками духового оркестра, затем состоялся парад ретро-автомобилей. Каждый желающий мог сфотографироваться с байками и раритетной машиной. На сцене пестрели национальные костюмы, развивались флаги России. А также для любителей запечатлеть знаменательное событие и свое участие в нем, развернули несколько ярких фотозон.

Открыл мероприятие велопробег, На площади у городского фонтана выступили лучшие творческие коллективы города. Они дарили зрителям хореографические и вокальные номера. Подключили и зрителей. Все вместе исполнили гимн России.
В завершении праздника горожане смогли станцевать под звуки духового оркестра под открытым небом.

Затем детям раздали воздушные шары - белые, синие и красные - цвета нашего российского флага.

Здесь же на площади сотрудники библиотек города установили стоку с книгами - сделали подборку изданий о знаковых для страны исторических событиях, судьбах известных полководцев.

В течение всего лета оркестр эстрадно-джазовой музыки ДК им.Артема под руководством Николая Дурновцева, будет работать для горожан под открытым небом по воскресеньям с 18.00 до 20.00.

Разделить радость празднования Дня большой страны на площадь фонтана пришли Активисты молодежной организации партии "Единая Россия" раздавали собравшимся шары, флажки и ленточки с символикой российского триколора. Для детей работали творческие площадки, со сцены патриотическое настроение создавали творческие коллективы города. Артисты дарили хореографические и вокальные номера, а под занавес концерта спустились к зрителям и вместе с ними акапельно исполнили гимн России.
Праздник единения продолжился на импровизированной танцплощадке. В День России на территории фонтана открылся новый сезон танцевальных вечеров. Для увлеченных живой музыкой горожан, особенно старшего поколения, это стало поводом отложить дачные заботы и надеть праздничные наряды.

Праздник единой страны удался на славу!
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости