Рейтинг@Mail.ru
Яблочный спас под звон колоколов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Яблочный спас под звон колоколов

21.08.2023 1308
В яблочный спас на площади собора Рождества Иоанна Предтечи с песенно-звонким гостеприимством проходил второй открытый городской фестиваль музыки и ремёсел "Золотые купола".

Благостная атмосфера манила богатством ароматов и широкой разноголосицей персонажей. Во время путешествия по ярмарочным переулкам глаз радовался богатству предложений и фантазии 67 мастеров из Новокузнецка, Мысков, Гурьевска, Прокопьевска, Промышленновского и Прокопьевского муниципальных округов. Шум бойкого общения перемежался со звоном колоколов. Струйки дождя озорничали на пузатых боках металлических исполинов. В рожденной вибрации - отражение напевности души кузбасских звонарей.

Праздник Преображения Господня из года в год сулит встречу с Прокопьевским симфоническим оркестром и маститыми солистами.

В промозглую погоду стойкость оркестрантов преданные зрители поощряли аплодисментами. В ответ музыканты по-максимуму исполнили обещанную программу, переходя от признанной классики к будоражащей патетике и ласкающей слух эстраде.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости