Рейтинг@Mail.ru
В целях профилактики ДТП с участием пешеходов на территории Кемеровской области и города Прокопьевска проводятся акции | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов на территории Кемеровской области и города Прокопьевска проводятся акции

04.12.2023 944
В целях профилактики ДТП с участием пешеходов на территории Кемеровской области с 04 по 8 декабря 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Водитель - пешеход», также с 01 по 10 декабря 2023 года на территории города Прокопьевска проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

С начала текущего года на территории города Прокопьевска произошло 50 ДТП с участием пешеходов, в результате, которых 3 человека погибло, 48 получили травмы, из них 12 детей. Основными причинами ДТП являются: нарушение правил проезда пешеходного перехода, непредоставление преимущества в движении пешеходу, неподчинение сигналам регулирования. 

В период проведения профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением организуют разъяснительную работу среди водителей и пешеходов, особое внимание будет уделяться выявлению нарушений правил дорожного движения пешеходами, использованию световозвращающих элементов на одежде среди пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов и перекрестков. 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что нарушение Правил дорожного движения пешеходом влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Непредоставление преимущества в движении пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости