Рейтинг@Mail.ru
Президент РФ Владимир Путин посетил выставку «Россия» на ВДНХ | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Президент РФ Владимир Путин посетил выставку «Россия» на ВДНХ

05.12.2023 971
Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября и продлится до 12 апреля. Это первое событие такого масштаба с советских времен. Задача мероприятия — демонстрация достижений страны в отраслях экономики, а также содействие дальнейшему международному сотрудничеству. 

В сопровождении генерального директора АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» Натальи Виртуозовой глава государства побывал в павильоне № 1, где расположилась экспозиция «Движения первых» и президентской платформы «Россия - страна возможностей» под названием «Первые в России — стране возможностей».

В зале «Патриотизм» Владимир Путин осмотрел интерактивные голографические экспонаты, посвященные деятелям науки и культуры — химику Д. И. Менделееву, конструктору С. П. Королеву, писателю А. С. Пушкину, композитору П. И. Чайковскому и другим.

Внимание президента привлек также павильон Минпромторга «Сделано НАМИ», где представлены инсталляции, рассказывающие о вызовах, с которыми сталкивались российские предприятия и изобретатели, и о современных достижениях промышленности в регионах. Экспонаты, представленные в залах этого павильона, глава государства осмотрел вместе с вице-премьером, главой ведомства Денисом Мантуровым.

Владимир Путин познакомился также с экспозицией выставочного павильона «Атом», посвященного истории отечественной ядерной физики и атомного оружия, а также технологиям использования ядерной энергии в мирных и оборонных целях.

В мероприятиях участвуют федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации, которые презентуют главные достижения страны в промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, строительстве, транспорте, науке и культуре. На выставке представлены все регионы России.

Кузбасс подготовил оригинальный интерактивный стенд, на котором посетители выставки узнают разные периоды истории Кузбасса, от доисторических обитателей – динозавров до сегодняшних достижений наших спортсменов, ученых, шахтеров. Задача – показать многогранность Кузнецкой земли, ее красоту, мощь, культуру, рассказать о самобытных народах и обозначить перспективы региона как привлекательного для жизни, учебы, работы и отдыха.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости