Рейтинг@Mail.ru
Герои живы, пока жива память о них | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Герои живы, пока жива память о них

26.02.2024 1059
В Прокопьевском техникуме физической культуры прошли вторые Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет памяти Владимира Никитина - бойца Росгвардии, погибшего два года назад при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

В турнире приняли участие более 500 спортсменов из 15 регионов России, в том числе - спортсмены из нашего города-побратима Горловка (ДНР).

Сам Владимир Никитин родился в Прокопьевске, ходил по тем же улицам, что и мы, любил учиться, всегда был в центре внимания. Борьба самбо стала для него не просто хобби, а во многом определила его будущий выбор. Отслужив в армии, Владимир заключил контракт. Позже был переведен на службу в ОМОН г. Новокузнецка. В феврале 2022 года Владимир Никитин вместе с сослуживцами отправился в район проведения специальной военной операции на территории Украины для защиты мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Его жизнь трагически оборвалась 25 февраля 2022 года при выполнении служебно-боевых задач. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач СВО, Владимир Валерьевич Никитин награжден Орденом Мужества посмертно. Школа №54, в которой учился будущий защитник Отечества, теперь носит его имя.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости