Рейтинг@Mail.ru
По данным МВД Кузбасса, в Прокопьевске были пойманы подростки, которые повредили машины 10 автовладельцев. | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

По данным МВД Кузбасса, в Прокопьевске были пойманы подростки, которые повредили машины 10 автовладельцев.

11.03.2024 1107
Сообщения от пострадавших поступали в полицию 8 и 9 марта. Так, несовершеннолетние проткнули шины припаркованных во дворах Mitsubishi Pajero, Chevrolet Aveo, Toyota Voxy, Daihatsu, Toyota Corolla, Renault Sandero, Kia Rio, Toyota Opa, Skoda Octavia и Hyundai Solaris.

— Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в районе совершения преступлений. На них оказалось запечатлено, что колеса иномарок прокололи двое несовершеннолетних. — прокомментировали в полиции.

В результате удалось установить, что урон водителям причинили двое 11-летних учеников четвертого класса местной школы. Причем к тому моменту они были на профилактическом учете в подразделении ПДН.

— Один из школьников ранее был уличен полицейскими в краже велосипеда. Кроме того, на момент совершения преступления оба они были объявлены в розыск как пропавшие без вести, поскольку после школьных занятий не вернулись домой. — добавили в ведомстве.

Несовершеннолетние правонарушители были найдены на территории местного ледового городка. Оба были доставили в отдел полиции.

Примечательно, что в ходе разбирательств мотив своих действий дети пояснить не смогли. В общей сложности они прокололи 16 колес иномарок. Сумма ущерба, причиненного автовладельцам, устанавливается.

Поскольку оба школьника не подлежат уголовной ответственности, то в отношении их родителей инспекторы ПДН составили протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Все материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости