Рейтинг@Mail.ru
Мониторинг безопасности. Шахта №12 контролирует воздействие горных работ на окружающую среду. | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Мониторинг безопасности. Шахта №12 контролирует воздействие горных работ на окружающую среду.

27.03.2024 934
Мониторинг безопасности на территориях присутствия регулярно проводят представители Шахты №12 компании "Стройсервис". Накануне воздействие горных работ на окружающую среду проверяли в посёлках Северный Маганак и Ясная Поляна. Наряду с контролирующими органами и независимыми экспертами в специальную комиссию вошли и местные жители.

Специалисты Шахты №12 продолжают регулярные замеры производственного влияния на территории прокопьевских посёлков Ясная Поляна и Северный Маганак. По обращениям жителей меняются лишь адреса диагностики. Сегодня влияние горных работ на окружающую среду проверяли на ул. Нагорной, и Отрадной. Под контролем горожан рабочая группа независимых экспертов, куда вошли представители Ростехнадзора, Роспотребнадзора, «Центра гигиенической экспертизы», администрации Прокопьевска произвела замеры шума и сейсмики от буровзрывных работ.

Инна Гущина - председатель поселкового Совета пос. Северный Маганак:

Сразу приезжают, делали замеры на Кургановой улице, были на Восточной, на Тумановой, на Нагорной, возле моего дома в конце, делали мониторинг. Они мониторят постоянно. Подписываем акты, превышений не было ни разу.

Это подтвердили и показания приборов независимой аккредитованной лаборатории. При помощи сейсмодатчиков и шумомеров специалисты измеряли и фиксировали сейсмическое и звуковое воздействие буровзрывного рыхления горных пород.

Андрей Кривков - зам. главного инженера по буровзрывным работам разреза «Шахта №12»:

Силами шахты № 12 продолжаем вести мониторинг проведения массовых взрывов с привлечением независимых организаций. Итогом сегодняшней работы является оценка воздействия массовых взрывов на посёлках Ясная Поляна и Северный Маганак. В рез ультате замера превышений показания норм не выявлено.

Такая работа по выполнению комиссионных замеров с официальным заключением экспертов будет продолжаться.


   
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости