Рейтинг@Mail.ru
За фиктивную прописку придется ответить | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

За фиктивную прописку придется ответить

26.03.2024 960
В Прокопьевске возбуждено уголовное дело в отношении горожанки, которая фиктивно зарегистрировала иностранца в своей квартире.

В ходе проведения операции «Нелегальный мигрант» сотрудники отдела по вопросам миграции, совместно с участковыми уполномоченными полиции, выяснили, что 20-летняя горожанка зарегистрировала в своей квартире 29-летнего мужчину, который является гражданином одной из стран ближнего зарубежья. Иностранец признался, что фактически жил в съемной квартире, а по адресу фиктивной прописки никогда не проживал. Дознавателем отдела полиции «Зенковский» в отношении прокопчанки возбуждено уголовное дело. В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание для девушки может составить 3 года лишения свободы.

Полиция Кузбасса напоминает, в областном управлении по вопросам миграции работает круглосуточный телефон доверия: 8-(3842)-75-88-00. Позвонив по нему, можно сообщить информацию о нелегальных мигрантах, о «резиновых квартирах» и любых нарушениях миграционного законодательства.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости