Рейтинг@Mail.ru
Новости Прокопьевска

Новости Прокопьевска

День Победы в Прокопьевске
День Победы в Прокопьевске Специальный выпуск.
Встреча в пациентами больницы ветеранов
Встреча в пациентами больницы ветеранов Заслуженные труженики, которые победный май вынуждены встречать на больничной койке, также не остались без внимания. По многолетней традиции, накануне 9 Мая глава города Валерий Гаранин встретился с пациентами больниц ветеранов.
Никто не забыт
Никто не забыт 27 миллионов жизней унесла Великая Отечественная война. Подвигу оставшихся на полях сражений советских солдат посвящена юбилейная вахта памяти, стартовавшая сегодня по всей стране. В Прокопьевске она объединила сотни благодарных наследников Победы, разделивших минуты скорби у городских памятников, обелисков и радость Победы на главной площади города, где состоялся большой митинг-концерт «Вспомним всех поимённо». Из Прокопьевска на фронт ушли 17 тысяч человек, треть не вернулась.
Торжественные акции в честь Победы
Торжественные акции в честь Победы Юбилею победы торжественные акции посвящают многие трудовые коллективы. В рамках единого дня посадки леса на Аллее героев прокопчане высадили молодую сирень, а железнодорожники отдали дань уважения коллегам военных лет патриотической эстафетой по городам России.