Рейтинг@Mail.ru
Победа "Элегии" на конкурсе "Золотой шлягер" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Победа "Элегии" на конкурсе "Золотой шлягер"

19.10.2012 779
Вокально-эстрадная группа "Элегия" ДК имени "Маяковского" победила на региональном конкурсе исполнителей популярной песни "Золотой шлягер". В творческом состязании, которое прошло в Барабинске приняли участие талантливые артисты-самородки из Алтайского края, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей.
Ольга Бастрыгина, Ксения Киселева, Евгения Левицкая. В этом составе прокопьевская публика увидела "Элегию" впервые в начале года. Творческих девушек объединили любовь к музыке, яркие вокальные данные и общее место работы. Ольга и Ксения - лауреаты Губернаторской премии в области культуры и искусств, неоднократные победители региональных и всероссийских конкурсов, Евгения успехов в исполнительском мастерстве добилась впервые.
Евгения Левицкая, солистка вокально-эстрадной группы "Элегия":
"Сам ансамбль, он существовал здесь во Дворце культуры. Люди меняются, я пришла буквально год назад, тепло приняли, и у нас получилось вот такое трио, которое в этом году дружно отправилось за пределы области на конкурс."

Золотые голоса прокопчанок прозвучали уверенно уже на прослушивании. Из 47 коллективов 32, в том числе и "Элегия", преодолели отборочный тур. А яркое выступление нашего ансамбля, которому доверили завершать гала-концерт, и вовсе не оставило сомнений в победе. Такой успех не случаен. Готовясь к конкурсу, девушки все продумали до мелочей: постановку, костюмы, песню.
Ольга Бастрыгина, руководитель вокально-эстрадной группы "Элегия":
"Выбирали ее с умыслом, что она именно идет на финал. "Желаю вам всем". Позитивная песня, яркая, мы так и настраивались, когда её учили, что она произведет такой фурор, и возьмут её на финал, чтобы людям и зрителям она запомнилась."

Талантливая группа еще не раз порадует зрителя исполнением золотых шлягеров. И не только. В ближайших планах - проведение на базе ДК имени Маяковского городского конкурса, в котором желающие смогут выступить в дуэте с вокалистками "Элегии".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости