Рейтинг@Mail.ru
Очередное доброе дело в честь юбилея области | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Очередное доброе дело в честь юбилея области

22.10.2012 787
70 добрых дел к 70-летию Кемеровской области. ДК имени Артема, как и все учреждения культуры города, принимает активное участие в мероприятиях, посвященных юбилейной дате Кузбасса. И уже провел 45 благотворительных концертов, деньги от которых пошли на открытие нового танцевального зала ,где навыкам хореографии будут обучаться 70 прокопьевских дошколят.
Еще один танцевальный зал потребовался Дворцу культуры в связи с многочисленными обращениями родителей научить их детей танцевать, как это делают прославленные народный коллектив "Сибирские выкрутасы" и образцовый ансамбль танца "Сибиряночка", руководят которыми заслуженные хореографы Геннадий Верняковский и Любовь Пензина.Творческая жизнь во Дворце не стоит на месте и это несмотря на то, что старейшему учреждению культуры города, которое относится к архитектурному наследию страны, требуется капитальный ремон. Работают около 30 различных кружков и объединений, девять из которых - хореографические. В них занимаются около пятисот танцоров.. Город всячески поддерживает творческий потенциал коллективов, создавая условия для занятий. Но один зал не может вместитеь всех желающих научиться красиво танцевать. Поэтому в этом году работники Дворца своими силами переоборудовали бывший спортивный зал - в танцкласс. Сейчас здесь постигают азы хореографии 70 юных прокопчан в возрасте от 5 до 6 лет.

Пока дети вместе с хореографом осваивают первые танцевальные па, родители знакомятся с творчеством молодых прокопьевских художников Елены Ануфриевой и Марии Абакумовой. В фойе развернута их выставка их картин "Пейзажи родного Кузбасса", посвященная юбилею Кемеровской области. Здесь же проходит благотворительная акция "Подари ребенку радость". Денежная копилка для добровольных пожертвований никогда не пустует. На собранные средства приобретаются канцелярские принадлежности и книги для детей детских домов и интернатов, с которыми у Дворца давняя дружба. В рамках акции "70 добрых дел юбилейному Кузбассу" творческими коллективами уже проведено 45 благотворительных концертов.

Во Дворце культуры уверены, что благотворительных концертов, сказочных представлений, интересных встреч, буде значительно больше 70-ти. Помимо этого старейшему работнику культуры Валентине Трусовой своими силами помогут сделать косметический ремонт квартиры.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости