Рейтинг@Mail.ru
Санаторий Танай принимает ветеранов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Санаторий Танай принимает ветеранов

22.10.2012 760
Рабочий день в Прокопьевскугле тоже начался с упоминания о предстоящей круглой дате региона. Поводов, причем, было два. Сегодня в рамках акции "70 добрых дел к юбилею области" 40 ветеранов отправились на отдых в санаторий Танай. Среди них и ровесники области, которые по несколько десятков лет трудились во благо и процветание родного края.
В путь-дорожку ветеранов Прокопьевскугля провожали, как принято на Руси: с теплыми пожеланиями за чашкой чая. Праздничный пирог разрезала Ольга Свержевская. Выбор на бывшего инженера объединения пал не случайно: Ольга Васильевна всю сознательную жизнь трудилась в угольной отрасли. Кроме того дата в свидетельстве о ее рождении совпадает с образованием Кемеровской области.

На неделю ветераны-угольщики забудут о домашних делах и хлопотах. Их расселят в комфортных номерах и проведут профилактическое лечение. На путевки в одно из самых популярных мест отдыха кузбассовцев в объединении выделили 800 тысяч рублей. Прелести санаторной жизни бывшие его сотрудники разделят с коллегами других угольных предприятий города.

Принцип вместе делить труд, радости и жизненные невзгоды продолжает оставаться одним из главных среди достигших "осеннего" возраста людей. Он помогает им оставаться бодрыми, востребованными и полезными городу, за что бы они не взялись: деревья высаживать, нуждающимся помогать или в концерты в Джаз-клубе посещать.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости