Рейтинг@Mail.ru
Котельные в ожидании зимы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Котельные в ожидании зимы

23.10.2012 752
Во всеоружии готовы встретить холода и в Прокопьевском теплоснабжающем хозяйстве. Программа подготовки к отопительному сезону выполнена в полном объеме. Установлены новые котлоагрегаты, отревизированы запорная арматура, системы углеподачи и золоудаления.
Сейчас все котельные Прокопьевского теплоснабжающего хозяйства работают в заданном графике, согласно уличному температурному режиму. Не исключение и 45, которая отапливает и подает горячую воду в 18 жилых домов, детский сад и школу поселка Маганак. За весенне-летний период здесь установили 2 новых котла. Отремонтировали кровлю,сетевые насосы, запорную арматуру, очистили газоходы. Аккумулирующие емкости для воды заизолировали и обшили. Привели в порядок бытовые помещения, комнату для приема пищи, женскую и мужскую мойки, создав в них комфортные условия для работы и отдыха. Не меньший объем работ был выполнении и на других котельных 6 участка.

Причем большую часть работ по подготовке котельных к зиме тепловики выполнили собственными силами. Лишь на прокладку новых тепловых сетей и горячего водоснабжения пришлось привлечь сторонние организации.

По областной программе в ноябре в ПТХ ожидают поступление современного энергосберегающего сетевого насоса, который установят в 45 котельной. А закрытие двух маломощных котельных по проспекту Шахтеров 8 и 12, а также нерентабельной котельной 51 школы, не только даст экономию угля, электроэнергии и воды, но и положительно скажется на экологии города.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости