Рейтинг@Mail.ru
Накануне зимы остались без воды | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Накануне зимы остались без воды

23.10.2012 856
Жители поселка, расположенного в районе шахты имени Дзержинского, зиму ждут с опасением. Позвонив в прямой эфир программы Город и мы, посвященной коммунальным проблемам они пожаловались на то, что вода для них давно стала роскошью. Летом ремонт водовода был начат, но до сего дня не закончен. На месте в ситуации попыталась разобраться наша съемочная группа и специалисты Государственной жилищной инспекции.
Траншея, которую прокладывали от колодца до заката и водоводная труба, устремленная в небо. Картина в стиле "сюр". Мы ехали по жалобе на отстутствие в поселке воды, но казалось, что им, жалобам, конца не будет. По словам собравшихся, до сих пор не спилены тополя - хотя обещания, жители уже забыли от кого, были получены. Не состоятся ожидаемые в ближайшем будущем новоселья, хотя обитатели бараков на это очень надеялись. И нет конца и края эпопее с водой, которая то бывает, то не бывает, то идет самотеком тонкой ниточкой.

Поселок шахты имени Дзержинского ранее именуемый Зоной, по определению живущих здесь людей, таковым и остался. Они разуверились во внимании к себе, и вместо диалога со съемочной группой все время переходили на крик.
В начале лета поселковые активисты получили обещание от водоканала, шахты и отдела по работе с частным сектором о капитальном ремонте водовода протяженностью 1800 метров. Как сказал Константин Козлицкий, председатель поселкового совета и помощник депутата Городского совета, успели заменить участок на территории шахты и часть водовода на поселке.

После выхода сюжета в эфир, мы надеемся, ситуация с мертвой точки сдвинется. А жителям подобных "зон" можно посоветовать быть сплоченнее и настойчивее в решении проблем, которые касаются всех. И помня, что под "лежачий камень" вода не идет, не откладывать общезначимые дела в долгий ящик, дожидаясь белых мух. Земляным работам они совсем не помощники.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости