Рейтинг@Mail.ru
Специалисты Водоканала сработали оперативно | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Специалисты Водоканала сработали оперативно

12.11.2012 850
Менее семи часов потребовалось специалистам "Водоканала", чтобы устранить крупную аварию на Новокузнецком водоводе, питающем Красный углекоп, Маганак, Зенково и центр города.
Сигнал о крупной утечке в районе круговой развязки на въезде в Новокузнецк поступил в диспетчерскую службу "Водоканала" 9 ноября в полдень. Дежуривший поблизости патруль ГИБДД сообщил, из колодца бьет фонтан воды. На место оперативно выехала аварийная бригада. Прежде чем приступить к ремонту, аварийщикам пришлось около двух часов спускать из системы и откачивать из колодца воду. После чего обнаружилась, что на водоводе диаметром более 500 миллиметров вышла из строя задвижка.

Для восстановления трубы специалисты провели сварочные работы, установили новую задвижку. В нештатной ситуации грамотно сработали и другие коммунальные службы. Оперативно приняли меры, чтобы не "заморозить" жителей Красного углекопа и Маганака. Ведь под отключение холодной воды попали котельные отапливающие эти поселки. Благодаря умелым и оперативным действиям специалистов "Водоканала" подача воды была восстановлена уже к 21 часы а у жителей а в домах жителей она уже появилась в 23 часа.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости