Рейтинг@Mail.ru
Выставка прокопьевского фотографа Галляутдина Равилова | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Выставка прокопьевского фотографа Галляутдина Равилова

12.11.2012 867
Живая история. В КВЦ "Вернисаж" открылась выставка прокопьевского фотографа Галляутдина Равилова, посвященная 70-летию Кемеровской области. В экспозиции представлены порядка 60 цветных и черно-белых снимков, рассказывающих о жизни родного города в разные периоды его непростой биографии.
Всё началось, когда Галляутдин Равилов по просьбе армейского друга взял в руки фотоаппарат "Зоркий". Первый опыт оказался удачным, и дебютные снимки появились в ротной стенгазете и альбомах сослуживцев. С тех пор фотокамера меняла названия, но всегда оставалась верной спутницей мастера, радуя и своего обладателя, и тех, кто попал в объектив.
Увлечение фотографией стало второй профессией. Долгие годы Галляутдин Равилов работал штатным фотокорреспондентом в газете "Шахтерская правда", создавал музей на шахте имени Дзержинского, сотрудничал со средствами массовой информации. С 1973-го года является членом Союза журналистов СССР. Неоднократно участвовал в городских и областных выставках. Со временем его снимки, запечатлевшие известных людей, достопримечательности города, красоту родного края, приобретают всё большую ценность. Но - главная тема в творчестве Галляутдина Саляхтдиновича - шахтерская, о которой горняк с 20-им стажем знает не понаслышке. Нелегкие будни, трудовые подвиги тех, кто добывает черное золото, художник передает многогранно, ярко, с юмором и позитивом.

Возможно, и кто-то из прокопчан увидит себя на снимках, представленных в экспозиции, работа которой продлится до 12 декабря.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости