Рейтинг@Mail.ru
День матери отметили ветераны "Табачной фабрики" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

День матери отметили ветераны "Табачной фабрики"

23.11.2012 754

Вопреки времени и жизненным трудностям. Женщины - ветераны ликвидированного предприятия "Табачная фабрика" в тесном, почти семейном кругу, отметили предстоящий День матери. Местный исполнительный комитет партии "Единая Россия" подготовил подарки и праздничную программу.
В начале нынешнего века выпуск известного бренда - "Прокопьевская прима" был прекращён, и не в следствии антитабачной компани, а по причине банкротства некогда крупного промышленного объекта. Цеха закрыли, а люди остались никому не нужны. Но не зря говорят, что русские женщины - народ не унывающий. Совет ветеранов Табачной фабрики, под "предводительством" Александры Дубининой сегодня объединеняет ничуть не меньше вышедших на пенсию людей, чем на любом другом, "находящемся" в строю предприятия.

Причём, не печали, а светлого чувства радости от встречи с друзьями -"однополчанами". Потому как большая часть жизни у этих женщин проходила именно на предприятии - госплан выполняли в срок, спортивные рекорды ставили, культурынй дух заводчан поддерживали. Параллельно и детей "на ноги поднимали". К примеру, Валентина Осипова воспитала шестерых, помогла получить самые "трудвые" специальности. Сегодня по одному внуки и правнуки в бабушкином доме не собираются, доходит до десятка, но никто не обделён заботой и лаской.
Помощь от местного исполкома партии ""Единой России" будет оказана и многодетным матерям, которые относятся к категории малообеспеченных или находящихся в трудной жизненной ситуации. Единороссы вручат им продуктовые наборы.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости