Рейтинг@Mail.ru
Как жить в доме, который не сдал застройщик | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Как жить в доме, который не сдал застройщик

28.11.2012 799

Мы будем жить по-новому - надеялись 22 прокопьевские семьи, когда заключали договор долевого участия с трестом Прокопьевскуглестрой. О таком доме, как трехэтажка по улице Есенина, 94, многие пока только мечтают: расположен вдали от трассы, рядом детский сад, школа, собственная парковка на нулевом этаже.
10 семей к тому времени уже подписали дополнительное соглашение с застройщиком о переносе сроков сдачи дома.
Съемочная группа побывала в спорном доме. В подвале несколько рабочих меняли систему канализации, в квартирах большая часть работ действительно проведена. Кое-кто из оптимистов уже и мебель завез.

Как утверждают все те же несостоявшиеся жильцы, работы на трехэтажке заморозили потому, что все силы трест бросил на другой объект - торговый центр Лента. Кроме того, на месте выяснилось, трест не спешит рассчитаться с работниками за выполненные работы. А сухой паек, как известно, резвости в труде не добавляет.

Мы допускаем мысль о том, что на каждую претензию дольщиков подрядчик может найти массу оправданий, но все же надеемся* строительная организация больше не станет искать поводов, чтобы изменить объявленный срок сдачи дома - 31 декабря этого года. И жильцы поднимут бокал шампанского уже в собственных квартирах, которые не потребуют после сдачи ни переделки, ни ремонта.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости