Рейтинг@Mail.ru
Противопожарные учения в десятой музыкальной школе | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Противопожарные учения в десятой музыкальной школе

28.11.2012 775

Пожар в десятой музыкальной школе. В зоне ЧП оперативно создан штаб, прибыли пожарные машины, автолестница и гарнизон огнеборцев. И хотя это были запланированные учения, волнение коллектива и серьёзность спасателей придали событиям большую долю реалистичности.

Преподавателю Татьяне Морозовой и двум её коллегам в легенде учений отвели особо ответственную роль - быть заложниками стихии. Занимались спасением детей и сами не успели эвакуироваться из объятых огнём и дымом кабинетов. О случившемся пожарной команде доложили руководители учреждения и помощь пришла незамедлительно. Своим спасителям за слаженность действий и внимательное отношение пострадавшие, не забывая о своей учительской профессии, поставили "отлично", огнеборцы их поведение оценили как ответственное - не растерялись, умеют вести себя в ситуации ЧП, очевидно, что тренируются не впервые.

И дети, и взрослые знают и организованно реагируют на сигналы о пожаре, смогут в случае необходимости воспользоваться первичными средствами тушения, эвакуируются большим коллективом в считанные минуты. На улице педагоги провели перекличку и наблюдали за операцией, проводимой пожарными. Возгорание локализовали за 8 минут.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости