Рейтинг@Mail.ru
Новая история Павлика Морозова на сцене прокопьевского Ленкома | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новая история Павлика Морозова на сцене прокопьевского Ленкома

29.11.2012 838
То герою одного из советских фильмов, то кому-то из журналистов приписывают фразу "Приличные люди в театр не ходят". Иронии в ней больше, или недопонимания реальности, сказать трудно. Прокопчан, во всяком случае, она не касается. И последние театральные проекты это подтвердили.
Но путь наш лежал выше - в малый зал, где театр имени Йозефа Бойса презентовал спектакль Евгения Григорьева "Павлик - мой Бог". В основе сюжета встреча девушки Тани и пионера-героя Павлика Морозова, точнее - ожившего памятника. У них общая беда - из обеих семей ушел отец, и оба пытаются разобраться в себе и друг друге. Зритель в постановке становится еще одним действующим лицом. С ним герои пьесы ведут диалоги, спорят, втягивают в процесс. Условная стена, которая всегда разделяла сцену и зал, исчезла. Вместо нее - театр, вплетенный в жизнь, или жизнь, в которой, как известно, всегда есть место театру - сразу и не разберешь.
Спектакль завершился обсуждением. В нем участвовали режиссер Евгений Григорьев и театральный критик Елена Ковальская. Бурным диалогом в итоге все остались довольны - и приезжие гости, и местные зрители. Ведь в споре, как известно, рождается истина, в которой заинтересованы все.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости